» » » Автомобильные светодиодные лампы T3 в приборную панель


Автомобильные светодиодные лампы T3 в приборную панель

03 03 2018, Суббота
1 981
0

Стоимость - 160 руб.

Перейти в магазин

Иногда кажется, что яркости обычных ламп накаливания в приборной панели автомобиля не хватает. А после того, как они вдруг начинают «гореть» с немыслимой скоростью, и их замена требует разборки панели, возникает мысль о замене ламп на светодиоды. На первый взгляд, мысль здравая, а замена – актуальна.
И вот, на известном красном сайте с плохим переводчиком находится такой лот, содержащий 10 лам Т3. Именно эти лампы идеально стают в панель «Тойоты». В другие автомобили они могут не подойти.

Сказано-сделано-заказано-получено. Что можно сказать про это изделие китайских мастеров? Сделано на троечку. Пластиковые «патроны» на доли миллиметра отличаются от оригинальных. И это не всегда позволяет установить нормально лампу. Чаще всего у меня они просто откручивались и выпадывали через некоторое время после установки от вибрации и тряски. Но свет ламп по-началу радовал.

Но примерно через три-четыре месяца начались проблемы. Лампочки стали мигать, а потом тухнуть. Обычных накаливания хватало примерно на такой же срок.

Разобрал несколько сгоревших. Внутри - светодиод формата 2835. Под ним – очень мелкий SMD резистор. ПО всей видимости его параметры не оптимальны, и ток, который идет на светодиод при работающем двигателе, постепенно выжигает его.

Ради интереса попробовал установить другие светодиодные лампы, но с ними получилось еще хуже. Об этом в другой раз. Про эти могу сказать, что для установки в приборную панель их необходимо запитывать отдельно через преобразователь, или оставлять родные лампы накаливания. В таком виде, как они продаются, покупать их не рекомендую.
 

Стоимость - 160 руб.

Перейти в магазин

оценка обзора 0


Allex  Лампы
Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
SayBuy.ru, © 2018-2019