USB разъемы

30 03 2018, Пятница
1 725
0

Стоимость - $ 1.90

Перейти в магазин


Еще одна вещь, на первый взгляд, не нужная в хозяйстве, но имеющая много различных вариантов применения. USB разъем для ремонта кабелей и аппаратуры.
Но на самом деле, брал эти разъемы я для другого. Очень удобно подключать ими управляемые ленты на светодиодах WS2812b в некоторых самодельных устройствах.

Прибыл заказ в стандартном мелком пакете. Внутри - пакет с зип-локом. Количество деталей соответствует заказанному. Кадлый разъем состоит из:
  • Верхняя половина
  • Сборка с контактами
  • Нижняя половина

Все устанавливается почти без зазоров, в собранном виде не люфтит. Контактные площадки облужены, и паяются легко. Одна из половинок имеет два круглых фиксатора, в на которые устанавливается контактная сборка. При желании, путем тычка паяльником сверху, после установки можно жестко зафиксировать разъем в половинке. 

При сборке склеивать не обязательно, но все же желательно. Если делать этого не хочется, то можно натянуть кусочек термоусадочной трубки на "хвост" разъема, и обжать его легким нагревом.

Максимальный диаметр проводов, способных уместиться в "хвосте" - около 1 мм каждый. Если планируется использовать не все контакты, то диаметр проводов может быть увеличен до 1,2-2 мм. Но имейте ввиду, что разъем не способен передавать большие токи.

Изначально, когда я начинал собирать самоделки на WS2812b, я использовал для их подключения трехконтактный разъем 3,5 мм от наушников. Но как показала практика, в момент подключения, если на самоделке присутствует напряжение, то может произойти повреждение первого в цепочке светодиода. После нескольких "загубленных душ", решил использовать такие. Пока "умерших" светиков нет.
 

Стоимость - $ 1.90

Перейти в магазин

оценка обзора 0


Ded  Самоделки Разъемы USB
Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
SayBuy.ru, © 2018-2019