» » » Шен Пуэр из Лаоса


Шен Пуэр из Лаоса

12 02 2019, Вторник
1 445
0

Стоимость - 45,00¥

Перейти в магазин

Шен Пуэр из Лаоса
Китайский Шен пуэр, собранный на границе с Лаосом. Экологически чистое место, и отсутствие техногенных загрязнений дает особый чай.
Это - по сути, ограниченная партия чая. на сегодняшний день его запасы составляют менее 3-х тонн, и они постоянно уменьшаются. Невысокая цена только способствует повышению спроса.

Чай приобретен на Taobao. Доставка платная.

Вес 357 гр. Дата выпуска - 2018 г.

Упаковка – простая, хлопковая бумага, с наклейкой на обратной стороне. Запаковано аккуратно.

Шен Пуэр из Лаоса - упаковкаШен Пуэр из Лаоса - упаковкаШен Пуэр из Лаоса - информация производителя
Мягкий шен, округлый, с щекочущей горчинкой в горле. Горчинка не спеша переходит в сладость. Это не горечь, а именно горчинка. Описание чая в процессе, и пока удивляет его низкий ценник. Он вполне себе тянет в категорию 1200-1500 юаней по ценам на Тао. Послевкусие очень приятное и нежное. Открылся не сразу, первые два пролива (я боясь передержать старался сразу сливать настой в чашку) были не выраженные. Но добавив экспозицию до 20-25 секунд сразу проявился вкус. Он все такой же округлый и мягкий, но теперь щекочет в горле более явственно. Запах под крышкой мармеладный, земляничный, но не сильный. на пятом проливе горчинка пришла и на язык. Послевкусие очень долгое. Единственное что я не заметил - чайной мелодии. Вроде все при нем, но я не могу до конца сформулировать свое общее понимание чая. Грубо говоря, он простоват.

Шен Пуэр из Лаоса чайный блинШен Пуэр из Лаоса - чайШен Пуэр из Лаоса - приготовлениеШен Пуэр из Лаоса - готовый чай
Итог - замечательный молодой шен на каждый день. Из-за отсутствия резкости во вкусе подобен 2-3 летним шенам. Ценник такой, что можно смело брать на пробу и знакомиться с этой замечательной мануфактурой, более того, по моим ощущением ценник занижен раза в два.

Если заказываете у продавца - попросите пробники, я писал ему на английском языке и он всегда откликался. Особенно если пообещать написать отзывы ;)
 

Стоимость - 45,00¥

Перейти в магазин

оценка обзора 0


massahet  Чай Шен пуэр
Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
SayBuy.ru, © 2018-2019