» » » Оснастка для гравера


Оснастка для гравера

19 09 2019, Четверг
1 518
0

Стоимость - 1-2,67$

Перейти в магазин


Решил я тут пополнить свои запасы расходки для гравера. Но как обычно - если качественно, то дорого, а если из Китая - то лотерея, причем с примерно такой же возможностью выиграть, как в современной.
В первую очередь мне нужны были отрезные круги из армированного абразива. Пилить такой, если она качественная - милое дело. А если некачественная, то, как в поэме - «... сплошная мука».

Долго выбирал, читал отзывы, и вдруг. Попалось предложение из довольно старого магазина, но с рейтингом как-то «не очень». Впрочем, у остальных магазинов рейтинги тоже были не ахти. Из минусов - мало отзывов, а те, что есть - совершенно не информативные.

Что-ж, решил проверить. Ну и «до кучи», как говорится, еще пару элементов.

Доставку выбрал AliExpress Saver Shipping, решив доплатить за отслеживаемый трек. Срок доставки составил 3 недели.

Итак, что же пришло?

Три пакетика в обычном сером пакете, без какой-либо защиты. Но, как ни странно, все в целости.

Заказ
Что пришло? Пришло все то, что было заказано, ровно в том количестве, сколько  должно быть.

Первое, на что предлагаю посмотреть (и оценить) - это пильные диски по мягким материалам. Количество в наборе - 10 шт. плюс 2 держака.

Пильные диски
Впечатление диски производят, мягко говоря, неважное. Ощущение, будто консервную жесть вырубили штампом, и отправили. Думаю, что предположение недалеко от истины.

Реальный диаметр отличается заявленного на десятые доли миллиметра. Так что, можно списать это на погрешность. Толщину замерить не догадался, но субъективно, пол миллиметра.

пильные диски
Качество изготовления на «троечку». Видно, что выбит штампом,  качество вырубки так себе. Зубцы направлены в одну сторону, ни о какой «разводке» речи быть и не может. 

Пильные дискиПильные диски для гравера
Поскольку в настоящее время пилить мне этими дисками нечего, проверять качество пила не стал. Но ранее подобными резал тонкие щепки и пластмассу. В общем, пока окончательный вердикт не вынесен. 


Следующая оснастка - это диски с напылением. Основная проблема низкокачественных дисков – это прочность напыления. У плохих по качеству дисков покрытие слезает в один миг. Детали с хорошим напылением позволяют обрабатывать не только минералы, или стекло, для которых, по сути предназначены, но и металл. Мне удавалось сверлить алмазными шарошками вкладыши коленвала и отверстия в поршнях и шатунах (делали всякие поделки из «убитых» автодеталей).

Все диски запаяны в пластиковый пакет, точно так же, два держака в комплекте. Диаметр дисков 18 мм, толщина около 1 мм. Из чего сделано напыление, на сайте не сказано. Но не алмазная пыль - однозначно.

абразивные диски для гравераабразивные диски для дремеля
Качество покрытия, как и у предыдущего экземпляра, среднее. При резке камня опыление начало облезать, но не все сразу, а постепенно. В общем, тоже, не впечатлили диски. Но и сильно не разочаровали.


Третьим номером идет как раз основной лот, из-за которого и был сделан заказ – это отрезные диски с армированием. Такими дисками режу все, вплоть до «нержавейки» и чугуна. Естественно, небольшого размера. Рельс такой штукой пилить точно не стоит.

В наборе - 50 дисков. В комплекте 4 держака.

Абразивный армированный дискАбразивный армированный диск для гравера
И тут качество изготовления дисков оставляет противоречивые чувства. Часть дисков имеют неровный край, а стеклопластиковая нить  отслаивается по краю. На резке это сильно не сказывается, все куски быстро отлетают, но скорость износа диска существенно возрастает.

Для нержавейки толщиной 1,5 мм одним диском мне удавалось отпилить примерно 10 см. Потом от диска ничего почти не оставалось. Но радует то, что ни один не разлетелся, ни сломался, и свои функции - резку металла, вполне выполняет.

Абразивный армированный диск для дремеляАбразивный армированный диск для гравера
Диаметр отрезного диска 32 мм, толщина - примерно полтора миллиметра.

Абразивный армированный диск для гравера - размерыАбразивный армированный диск для гравера - толщина
Что касаемо стоимости - получилось дешевле, чем в большинстве магазинов. И уж точно дешевле, чем в розничных точках продаж. Но с учетом посредственного качества, как говориться, что хотел, то и получил. Ниже указываю стоимость покупки, без учета доставки. Продавец периодически взвинчивает цены. Но иногда можно прикупить что-то подешевле, чем в других местах.


МагазинWJ TOOL Store
Пильный диск, 10 шт. + 2 держака — $ 1.00
Абразивный диск с напылением, 10 шт. + 2 держака — $ 1.36
Абразивный армированный диск, 50 шт. + 4 держака — $ 2.67
 

Стоимость - 1-2,67$

Перейти в магазин

оценка обзора 0


Allex  Дремель Гравер Оснастка
Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
SayBuy.ru, © 2018-2019