» » » Точилка для ножей


Точилка для ножей

19 03 2018, Понедельник
1 395
0

Стоимость - 160 руб.

Перейти в магазин

Как ни странно, но на Aliexpress эта точилка пользуется у покупателей серьезным успехом. Более того, отзывы о ней в основном, восторженные.  Решил купить и...
Сразу как-то не задалось. Позвонили из почтового отделения, находящегося в другом конце города, и предложили приехать и забрать пакет. На просьбу переслать в мое почтовое отделение лениво сообщили, что им проще отправить пакет назад. Пришлось ехать.

И вот, заказ получен. Небольшая пластиковая точилка имеет два точильных элемента. Один - для грубой заточки, второй - для доводки. Размеры - 24x50x95 мм.
Низ точилки снабжен резиновыми вставками, чтобы уменьшить скольжение при заточке.

Угол установки заточных камней замерять не стал, ибо... Попробовав просто подправить один из ножей. понял, что потратил деньги, по сути, напрасно. Нет, если взять тупой китайский нож, и заточить его на этой точилке, то острее он, конечно станет. Но угол заточки не оптимален, качество точильных элементов отвратительное. Нормальный нож, с нормальной заточкой эта точилка только испортит. Поэтому виду только одно ее применение - "на всякий случай", вдруг не будет мужских рук. В остальном - не рекомендую.
 

Стоимость - 160 руб.

Перейти в магазин

оценка обзора 0


Allex  Точилка
Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
SayBuy.ru, © 2018-2019