» » » Филаментная лампа зеленого света


Филаментная лампа зеленого света

10 05 2018, Четверг
1 915
0

Стоимость - 2.69 USD

Перейти в магазин

Филаментная декоративная лампа в ретро-стилеФиламентные лампы, хоть и относятся к светодиодным, но и внешне, и конструктивно достаточно сильно от них отличаются. Несведущему человеку вообще может показаться, что это обычная лампа накаливания, только немного «со странностями». На самом деле филаментные светодиодные лампы объединили лучшие качества (Ой-ли?!) привычных нам «лампочек Ильича» и современных led-ламп.
... Примерно так пишут при рекламе филаментных ламп. 

На самом деле, отличие от обычных светодиодных ламп, конечно  же есть. И прежде всего - в элементе свечения. Он выполнен не в виде корпусного светодиода, а в виде полоски, которая при размещении в лапе очень напоминает нить накаливания. 

Вот такую филаментную лампу я и решил приобрести перед новым годом на Aliexpress. Из предложенных в лоте вариантов, выбрал зеленую, т.к. хотел использовать ее в декоративной подсветке елки изначально, и в декоративном светильнике в последствии... Ну помните? Дедушка Ленин, лампа с зеленым абажуром... Эх, мечты-мечты.

Пока суть, да дело, заказ мой пришел на почту. Получил. Открыл. Внутри обычного пакета обычная картонная коробка. Внутри - обычная лампа в обычном ретро-формате, в корпусе ST64. Это стандартный корпус для ламп в ретро-стиле.

Филаментная лампа зеленого света - упаковкаФиламентная лампа зеленого света - лампаФиламентная лампа зеленого света - лампаФиламентная лампа зеленого света - лампа
  • Размеры лампы - 64*64*150 мм.
  • Вес около 25 грамм.
  • Напряжение: 220
  • Мощность: 4 Вт. Замерить нечем, но субъективно показалось меньше.
  • Цоколь: E27
  • Световой поток: 90-110 лм.
Выглядит вроде бы необычно, и действительно в стиле ретро. Но а как справляется с прямыми функциями?
Вкручиваю в патрон, вставляю его в розетку, включаю и...
Почти не греется. Светит зеленым. Но как светит!

Филаментная лампа зеленого света - включениеФиламентная лампа зеленого света - освещение
Светит! Если смотреть на лампу, то ярко. Если смотреть на освещенную стену - то нормально. НО!!! Пульсации дикие! Невооруженным взглядом не заметно, но при фотографировании полосы по экрану смартфона бегут не переставая. 

Вердикт. Для освещения в доме использовать не рекомендуется. 

Второе, что меня интересовало, но ни как не описано у продавца - это возможность диммирования. То есть плавного изменения мощности светового потока. Вкручиваю в лампу с диммером, включаю, пробую регулировать напряжения. Работает! Интенсивность свечения меняется. Но опять не обходится без ложки дерьма. При напряжении около 130-170 вольт лампа начинает "жужжать". При меньшем и большем звук пропадает. При каком напряжении лампа начинает светиться, замерить не удалось. При минимальном положении диммира она уже светится.

В общем, хотя этого прямо и не видно, но есть большое подозрение, что филаментные нити установлены в лампе без какого либо драйвера, и просто соединены последовательно.

Резюме. Как источник дополнительного освещения лампа не рекомендуется. Как вариант декоративной подсветки или элемента интерьера - возможно и сойдет. У меня возникла идея применить лампу на садовом участке, в качестве уличной декоративной подсветки, в беседке. Возможно, если закрыть ее матовым рассеивающим стеклом, пульсации будут не так заметны и не будут напрягать глаза.
 

Стоимость - 2.69 USD

Перейти в магазин

оценка обзора 0


Ded  Декоративная лампа Led лампа
Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
SayBuy.ru, © 2018-2019