» » » Штатив с Aliexpress для телефона или небольшого фотоаппарата


Штатив с Aliexpress для телефона или небольшого фотоаппарата

11 05 2018, Пятница
1 526
0

Стоимость - 10.60 USD (меняется)

Перейти в магазин

Штатив с Aliexpress для телефона или небольшого фотоаппаратаХороший штатив для фотоаппарата стоит дорого. Плохой вообще ничего не стоит. А этот... В Общем, это недорогой штатив со всеми вытекающими.
Один из основных плюсов этого штатива - это его доставка. Она очень быстрая. Мне заказ дошел за 10 дней почтой Сингапура.

Обошелся штатив чуть более 600 рублей, вместе с бесплатной доставкой. Но, хочу сразу предупредить, что продавец начал хватать звезды с неба, и перегревшись, поднял цену. Поэтому либо смотрите альтернативу, либо ждите, вдруг упадет у этого продавца.

Прибыл штатив в обычном черном пакете, почти не потрепанным дорогой. Все добро уместилось в небольшую картонную коробку.

Штатив с Aliexpress для телефона или небольшого фотоаппарата
Содержимое посылки:
  • Коробка
  • Штатив
  • Чехол
  • Приспособа для телефона
Штатив с Aliexpress для телефона или небольшого фотоаппарата - состав покупки
Продавец предлагает два варианта штативов: модели WT330 и WT3110. Основное отличие их, помимо стоимости, это несущая нагрузка, и максимальная высота. У первого эти параметры выше. Но и цена дороже. Нам же надо что-то недорогое под небольшой цифровой фотоаппарат и телефон. Поэтому выбираем 3110.

Что можно сказать о покупке? За что заплатили, то и получили. Штатив хлипкий. Стенки конструкции тонкие. Сломать, согнуть при желании можно без проблем. Но! Мы же его не для того брали!

Поэтому предлагаю взглянуть внимательнее.

Крепление для телефона на штативе
Держатель для телефона. 
О нем ничего не сказано (было ранее), но продавец кладет его в подарок. Сейчас, возможно, включил в стоимость. Вещь недорогая, но приятно, что халява. Некоторые жалуются, что вылетает пружинка, прижимающая проволочный кронштейн в корпусе. Пружина на самом деле, тугая. Детям установить телефон будет сложно. Кроме того, периодически выпадает или частично выскакивает со своего места резиновая штучка, за которую нужно тянуть, и которая прижимает телефон сверху. Впрочем, это мелочи. В остальном, телефон фиксируется жестко, не выпадает.

Штатив с Aliexpress для телефона или небольшого фотоаппарата
Основная конструкция - сам штатив.  Выполнен из тонких алюминиевых трубочек, обильно сдобренных пластиковыми зажимами.
Самое важное - "голова" - может двигаться вверх-вниз, крутиться вокруг оси, наклоняться в стороны и вперед. Все это благодаря нескольким зонам вращения. Дополнительно установленная шкала уровня ни какой нагрузки не несет, и для выравнивания уровня горизонта может быть использована условно.

Верхняя подвижная часть штатива
Нижняя часть скользит по направляющей, с тремя распорными элементами. Ушки креплений распорок очень слабые. У меня одно было чуть изогнуто изначально. Но на функционал ни как не влияет, пользуюсь, как есть.
нижняя часть штатива
Ножки выполнены из четырех вставляемых друг в друга алюминиевых трубок. Вся конструкция фиксируется при помощи трех зажимных фиксаторов в любом выдвинутом положении. Самая нижняя ножка самая тонкая и самая хлипкая. Поэтому если вы выдвигаете их все, нужно быть осторожней, чтобы не сломать конструкцию.

Ножки штатива
Давайте посмотрим, на что способен штатив.

Вот он в настольном положении
Штатив готов к работе
А теперь максимально выдвинуты все ножки (под спойлером)

Но это еще не все. Мы можем выдвинуть центральную опору вверх, тем самым установив максимальную высоту штатива.
Штатив с Aliexpress для телефона или небольшого фотоаппарата

Ну, собственно, на этом все возможности штатива и заканчиваются. 

По нагрузке. Понятно, что устанавливать на него дорогую "зеркалку" не имеет смысла. Но, думаю, если у вас есть "зеркалка", то на штатив для нее соответствующая сумма, наверняка тоже есть.

Это штатив без проблем выдержит вес телефона 5-6 дюймов, или небольшой цифровой фотоаппарат. весом 200-300 грамм. Что-то тяжелее полукилограмма я бы на него устанавливать побоялся.

Опыт использования на протяжении полугода в описанном качестве дал вполне положительный результат. Удобно в детском садике, на утреннике, установив в углу штатив и включив видео, получить нормальную картинку без дерганья и дрожания рук. Очень активно используется штатив при подготовке обзоров товаров. Удобно, фотографии получаются сделанными с одного угла. Но если вам хочется заняться профессиональной съемкой, то смело рисуйте к цене нолик и ищите уже в этом ценовом диапазоне.

Возможности "головы" штатива.
Крепление телефона на штативеВозможности поворотаВозможности поворота
Характеристики:
Высота 32-102 см.
Вес 360 гр.
Макс. нагрузка 1 кг. (спорно)
Тип крепления 1/4" винт

Альтернативные ссылкиПри покупке ориентируйтесь на цену около 10-13 долларов.
 

Стоимость - 10.60 USD (меняется)

Перейти в магазин

оценка обзора 0


Ded 
Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
SayBuy.ru, © 2018-2019