» » » Головоломка кубик-лабиринт


Головоломка кубик-лабиринт

24 04 2018, Вторник
2 877
0

Стоимость - 3,14 USD

Перейти в магазин


Реинкарнация игрушки прошлых лет. Кубик-лабиринт, позволяющий развивать мелкую моторику рук.
Даже и не знаю, кому больше пришлась эта игрушка по нраву - детям или их родителям. С одной стороны, для ребенка получается сложновато, особенно, когда шарик постоянно проваливается внутрь. С другой стороны, если долго мучиться...

Игрушка поставляется в трех цветах и двух видах сердцевины. Цвета: синий, желтый, зеленый. Варианты исполнения "лабиринта" - полупрозрачный пластик и непрозрачный.

Что выбрать - решайте сами. Я выбрала синий куб с полупрозрачными станками лабиринта.

Качество изготовления - хорошее. За пол года разломать кубик не удалось никому. Внутри на шести гранях - лабиринт, который необходимо пройти с помощью небольшого шарика. На пути вас подстерегают "ловушки" - отверстия, попав в которые шарик проваливается внутрь куба. Для удобства путь указан стрелками.

Шарик металлический, небольшой. Первые две стороны вполне доступны даже для четырехлетнего ребенка. А вот дальше - сложнее. Последние две стороны пройти практически нереально - отверстия расположены так, что миновать их невозможно. Но есть пара секретов. 
Первый. Можно воспользоваться магнитом, и провести шарик по лабиринту без проблем.
Второй - нужно просто перевернуть кубик, и проходить так, чтобы шарик двигался по стороне куба, а не по основанию лабиринта. ДО первого способа ребенок додумался сам. Второй придумал папа.

Несмотря на кажущуюся простоту, забава не на один день. Ребенок периодически достает кубик, чтобы поиграть и пройти лабиринт.
Покупалось за неполные 200 рублей, но сейчас головоломка подорожала. Видимо из-за "бесплатной" доставки.
 

Стоимость - 3,14 USD

Перейти в магазин

оценка обзора 0


Tilda  Игрушки
Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
SayBuy.ru, © 2018-2019