» » » Красочная светодиодная лампа для световых эффектов


Красочная светодиодная лампа для световых эффектов

10 05 2018, Четверг
1 399
0

Стоимость - 2,75 USD

Перейти в магазин

Красочная светодиодная лампа для световых эффектовТридцать лет назад я бы отдал за эту лампу если не все, то многое. С ней бы я был королем вечеринок.
...Шутка, конечно. Но в каждой шутке есть и доля правды. 
Оригинальное решение для домашней вечеринки, создания атмосферы праздника или просто для простеньких световых эффектов для детских спектаклей и постановок. В общем, куда применить сей полезный девайс, всегда найдется. В самом крайнем случае можно увести на дачу и сигналить пролетающим мимо инопланетянам.

...Снова шучу. Настроение просто такое сегодня.

В общем, заказана лампа была уже давно. Заказана для детей, и для создания новогоднего настроения. Доставка прошла как-то мимо. Помню, что обнаружил пакет с лампочкой на столе и все. 

Лампа была упакована в обычную картонную коробку, и дополнительно замотана в пенополиэтилен. Все пришло без повреждений, и работать начало из коробки.
Красочная светодиодная лампа для световых эффектовКрасочная светодиодная лампа для световых эффектов
Принцип работы лампы прост. Внутри установлен электродвигатель, который через редуктор вращает шток с установленной полусферой. Получфера выполнена из оргстекла, и изготовлена по принципу линзованной призмы. Но в отличие от классической призмы, она не разлагает свет на составные цвета спектра, а просто разделяет световой поток из одной точки на несколько, образующих узор.
Внутри установлены три светодиода, с предполагаемой мощностью 0,5 Вт. Замерить нечем, поэтому только домыслы.
Скорость вращения 4-6 оборотов в минуту.

Красочная светодиодная лампа для световых эффектов - разборка
Выполнено, конечно, все топорно и грубо. Но несмотря на это, лампа работает у меня уже более года. Кстати, у нее есть забавный эффект. Если просто взять ее в руку и покрутить полусферу, то при повороте в одну сторону начинает светиться красный светодиод в лампе. А при повороте в другую светится зеленый. 

Красочная светодиодная лампа для световых эффектовКрасочная светодиодная лампа для световых эффектов
Изначально лампа бралась, как элемент декора в детскую, но за время работы где только не применялась. И для подсветки новогодней елки, и как ночничок. Малолетние дети неизменно довольны.
В последнее время появился едва слышный скрип при работе, думаю, что это начинает умирать редуктор. Но за свои деньги такая масса эмоций - это просто подарок.

Как это выглядит.
Красочная светодиодная лампа для световых эффектов - работаКрасочная светодиодная лампа для световых эффектов - работаКрасочная светодиодная лампа для световых эффектов - работа
 

Стоимость - 2,75 USD

Перейти в магазин

оценка обзора 0


Ded  Led Led лампа
Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
SayBuy.ru, © 2018-2019